понедельник, 12 декабря 2011 г.

Участница конкурса "Итальянские зарисовки"- Elya Sаlyushova

Участница конкурса "Итальянские зарисовки"- Elya Sаlyushova
http://vipdomitaly.ru/rasskazy?mode=view&post_id=2167801

Италия)))Я никогда не была там,не гуляла по улицам старого города Рима,не любовалась достопримечательностями и не обедала в шикарном ресторане Болоньи,уплетая итальянские блюда известного шеф-повара. На мой взгляд, познать страну значит побывать там,значит дышать одним воздухом с обитателями Италии,говорить с ними,пусть даже не на чистом итальянском,а на непонятным им русским))Ведь общение-это даже не передача информации,а обмен эмоциями и настроеним.Ничто и никто не расскажет о стране так, как это могли бы сделать сами жители.
Поэтому могу только опираться на ассоциации, образы, увиденное по тв,опубликованное в интернете. Италия для меня это,как не странно паста, пицца)))говорливые мужчинны и женщины,эмоции эмоции,страсть и экспрессивность),древняя,загадочная,полная интриг история Италии,Рим конечно с его историей об образовании двумя братьями,Папа Римский, итальянская мафия- самая страшная и непобедимая,Микилианджелло, несравненный Чилинтано,Филини,красотка Софи Лорен, ну и конечно недавно оставивший бремя управления страной Сильвио Берлускони)Очень интересный мужчина)
А еще недавно просмотрела документальных фильмоф об Италии-Настоящий Итальяней Вадима Глускера.Получилось очень познавательно и захватывающе. Советую посмотреть всем, кто интересуется этой удивительной страной.
Кто они настоящие итальянцы?Наследники древних римлян,поющие песни в СанРемо!Любители мокарон, побеждающие на конкурсе красоты!Они тысячи лет прожили под властью Римских Пап и создали самую большую коммунистическую партию Запада,они одели Звезд Голливуда и накормили пиццей весь мир.Заходите в музей, ресторан,церковь, бутик,садитесь за руль мазерати или ныряйте в Средиземное море- это только начало знакомства,дальше будет интересней.
Да здравствует Terra Nova!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий